跳到主要內容區塊

中山區公所

常見問題

  • 通過A等級無障礙網頁檢測[開啟新連結]
  • 我的E政府 [另開新視窗][開啟新連結]
  • QRCode
網站上轉貼他人自行公開照片,有沒有侵害隱私權?

(一)沒有,但未經授權轉貼,有可能侵害他人著作權。
(二)立法理由:當事人自行公開之個人資料,已無保護必要。
(三)詳參個資法第6條第1項第3款、第9條第2項第2款、第19條第1項第3款。